Футбол. Боль и унижение Бразилии… и чемпионство Германии!

9 июля 2014

Браз 1-59

Самое крупное поражение команды Бразилии  в истории футбола!

Хозяйка Чемпионата мира по футболу 2014 года проиграла в полуфинале команде Германии  1:7  !

Бразилия - от детей до стариков - испытала боль, унижение и позор... Страна в горе после такой трагедии...

Не мог не выразить свой взгляд на происшедшее и даю фоторепортаж этого горя.

Все ожидали, что матч полуфинала Бразилия - Германия может быть достоин и финала!

Однако, вышло то, чего никто и никогда не ожидал!

Браз 60

Игра проходила без лидера команды и одного из лучших игроков мира  Неймара, которому в предыдущем матче с Колумбией сломали позвоночник ударом колена с прыжка! Здесь видео!

Brazil's Neymar lies injured on the pitch after a challenge by Colombia's Zuniga during their 2014 World Cup quarter-finals at the Castelao arena in Fortaleza   Brazil v Colombia: Quarter Final - 2014 FIFA World Cup Brazil

Его футболка так и осталась висеть без хозяина в раздевалке...

Эта потеря и могла сыграть роковую роль...

А, команда Германии работала как слаженный механизм и быстро забила первый гол!

А потом, пошло-поехало...

Браз 1-38  Браз 1-34

После каждого гола стадион стонал и  боли становилось все больше и больше...

Браз 1-55  Браз 1-25

Браз 1-7  Браз 1-27

Все болельщики молились, чтобы прекратились эти гадкие голы!

Браз 27

А, они забивались и забивались, и с рекордной скоростью - 2, 3 и 4 голы были забиты за 179 секунд!

Мяч  Мяч  Мяч    Мяч 1

Это само по себе трудно представить, а, тем более, в ворота бразильской команды!

В итоге, уже к  29 минуте  первого тайма случилась катастрофа - немцы наколотили 5 мячей!

И, положение из такого ...

Бразил 12

... превратилось в такое!

Браз 1-17

Произошла полная деморализация и растерянность...

Во втором тайме ... добавилось еще 2 мяча! Бразильцы вообще ничего не могли сделать!  В концовке, они хотя бы размочили счет, забив один единственный гол престижа!

Разгромный проигрыш  -   1:7 !

Браз 1-49  Браз 1-50

Вы такие цифры встречали в футболе? Я нет.

Такому ходу событий удивлялись даже немецкие футболисты, сами после каждого забитого мяча чувствуя определенную неловкость за своих именитых собратьев-коллег!

Браз 1-57

Команда Германии  сожрала  всю Бразилию, как какую-то заштатную дворовую команду!

Браз 1-31  Браз 1-30

Даже знаменитая статуя Христа приняла эту боль на себя!

Браз 1-19

Ведь, она стала перерождаться в нечто другое!

Браз 1-58   Браз 1-42

Боль переросла в эмоции - в нескольких городах вспыхнули беспорядки!

Браз 1-41

Было сожжено множество автобусов (не менее 40 шт) и прочей мелочи!

Браз 1-45    Браз 1-40

Эта участь не миновала и бразильского флага !

Браз 1-33Браз 22     Браз 1-47

Можно понять, если успели появиться изображения флага в виде, порочащем Бразилию!

Браз 1-20

Пеле 2А, вот знаменитый Пеле, был более сдержан по отношению к судьбе, постигшей его соотечественников:

«Всегда говорил, что футбол полон сюрпризов. Никто в мире не думал, что Бразилия может уступить со счетом 1:7.

Что ж, выиграем шестой титул в России. Поздравляю Германию»

Лично я, испытал даже жалость к команде Бразилии и выражаю искреннее сочувствие!

Но уверен, что реванш при встрече с командой Германии обязательно будет!

Браз 1-10

А, вот пусть  не будет -  никогда слез у прекрасной бразильянки!

Браз 24

Пусть будут только карнавалы, фиесты и мачо-чемпионы, обратившие на нее внимание!

Ведь, все будет хорошо! Мир прекрасен!

Д А   З Д Р А В С Т В У Е Т   Ф У Т Б О Л !

P.S.  А, во второй полуфинальной паре Аргентина-Голландия, ни в основное, ни в дополнительное время, не было забито ни одного мяча! Все решили пенальти!

Посмотри, как аргентинцы вырвали победу!

Кто будет Чемпионом мира из этой великолепной пары  Аргентина-Германия ?

На этом матче будет присутствовать, аж, 6 руководителей государств !

P.P.S.    Бразилия  совсем в ауте - не смогла выиграть даже  3-го места  - проиграла матч престижа Голландии со счетом 0:3 ! Поломали её...

А,Чемпион мира 2014 -  ГЕРМАНИЯ !

Победный игровой состав  КОМАНДЫ  (с учетом 3-х замен + 9 на запасной скамейке):

Мануэль Нойер (вратарь)  Томас Мюллер                             Месут Езил (->)

Филипп Лам  (капитан)       Бастиан Швайнштайгер               Пер Мертесакер (<-)

Бенедикт Хеведес             Тони Кроос                                     Мирослав Клозе (->)

Матс Хуммельс                   Кристоф Крамер (->сотр. мозга) Марио Гетце  (<- гол)

Джером Боатенг                 Андре Шюррле (<-передача)

Ангела Меркель оказалась страстной болельщицей!